Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Поговорим о недвижимости ? Районы, цены, сравнительный анализ и т.д.


Поговорим о недвижимости ? Районы, цены, сравнительный анализ и т.д.

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Stanislav написал(а):

Уважаемые аргентинцы,может кто-нибудь подсказать благополучные

Садитесь в электричку на первом вокзале ретиро,вроде бы им. сан Мартина и едите по одной из выбранных веток.Где не выйдите там и будет благополучный район.

0

92

Технический вопрос. Эскрибано - очень важное лицо. Сначала проверяет недвижимость(за последнии сколько лет?) и в конечном итоге завершает сделку. По какому принципу лучше выбирать? Чтобы копал долго и глубоко или смотрел сквозь пальцы? Бывают ли случаи юридические ошибки? Типа через пару лет нашлись законные наследники?

Мнение Аркаши как специалиста по Аргентине меня не интересует. Будешь ставить минусы - получишь их обратно.

0

93

Эскрибано проверяет все, он делает также Estudio de titulos за последнии 20 лет, эскрибано назначает покупатель
ошибки может быть и случаются, но я ни разу не слышала
в выборе эскрибано надо учитывать цены за его услуги (разница может быть значительная) и его оперативность (некоторые тянут му-му за хвост, хотя это не принципиально)

0

94

natashav написал(а):

Estudio de titulos за последнии 20 лет, эскрибано назначает покупатель
ошибки может быть и случаются, но я ни разу не слышала
в выборе эскрибано надо учитывать цены за его услуги

В Уругвае за 30 лет. Как-то не верится, что не бывает ошибок со стороны эскрибано.

0

95

natashav написал(а):

Эскрибано проверяет все, он делает также Estudio de titulos за последнии 20 лет, эскрибано назначает покупатель
ошибки может быть и случаются, но я ни разу не слышала

Это при покупке вторичного жилья, т.е которое уже было в использовании, если здание новое, назначает как правило тот, кто строил здание(архитектор, группа пайщиков), как правило он учавствует в продаже всего здания.

0

96

Danila написал(а):

Как-то не верится, что не бывает ошибок со стороны эскрибано.

natashav написал(а):

Estudio de titulos за последнии 20 лет

Красивое название Estudio de titulos, но непонятное. Что это такое? Результат раследования как официальный документ тоже отдают покупателю вместе с планом постройки и все остальные документы? Какие кстати говоря?

0

97

Danila написал(а):

Красивое название Estudio de titulos, но непонятное. Что это такое? Результат раследования как официальный документ тоже отдают покупателю вместе с планом постройки и все остальные документы? Какие кстати говоря?

Последнему покупателю отдают все предыдущие свидетельства о купле/продаже с момента разделения участка в кадастре.
«Estusio de Titulos», предполагает проверить все свидетельства с нотариальными планшетами (отдельный набор нотариальных томов и актов), которые находятся в районной нотариальной коллегии. А также сверяются все внесения в реестр и кадастр, по совпадению фамилий продавцов и покупателей, а также даты и кадастральных номеров.

Ошибки бывают дюжинами, но исправляются до занесения в нотариальный планшет, реестр недвижимость и кадастр. Как так проходит несколько десятков сверений и проверок, не только нотариуса, а и заинтересованных лиц, то возможность ошибки в конечном документе очень, ну очень низкая.

0

98

Как правило на руки выдают только эскритуру, если попросить копию Estudio de Titulos, то тоже должны дать, если квартира, то планов не дают, и надо попросить копию регламента (регламент лучше почитать до сделки), если дом на земле, то надо план попросить, чтобы дали, у хозяина может не оказаться копии плана, тогда надо заказывать в муниципалитете копию Ultimo plano de obra aprobado, сделку можно совершить и без плана, его наличие не является обязательным для заключения сделки. Надо смотреть конкретный случай, иногда можно рискнуть и купить без плана, на пример, если дом предназначен для сноса, то тогда уже и не важно как он был построен с разрешения или без.

0

99

Koshchey написал(а):

кадастр ... кадастральных номеров.

А что это такое? Наверно как-то связано с cédula catastral?

natashav написал(а):

эскритуру

А что это такое? Эскритура - это наверно на нормальном русском языке означает просто официальный юридический документ о купле-продаже?

natashav написал(а):

регламента (регламент лучше почитать до сделки)

А что это такое?

natashav написал(а):

надо заказывать в муниципалитете копию Ultimo plano de obra aprobado

А что это такое?

0

100

Danila написал(а):

А что это такое? Наверно как-то связано с cédula catastral?

«Кадастр» и по-русски кадастр  :blush:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кадастр

Danila написал(а):

А что это такое? Эскритура - это наверно на нормальном русском языке означает просто официальный юридический документ о купле-продаже?

Свидетельство о нотариальном(ых) протоколе(ах) занесенного(ых) в Нотариальный реест.

Danila написал(а):

А что это такое?

Правила использования недвижимости и правила распределения общих затрат в многоквартирном(многоофисном) здании.
Является писанным законом для собственников/арендаторов, как приложение к постановлениям закона о горизонтальном владении (№14.400). Там может быть указаны на что разрешается использовать единицу: по жильё,  офис, кабинет или совместное использование, можно ли собержать домашних животных, время мётвого часа, использование лифта, переезды и пр., пр., пр.

0

101

natashav написал(а):

тогда надо заказывать в муниципалитете копию Ultimo plano de obra aprobado

Последний утверждённый план недвижимости.
В квартирах, это не очень нужно.
А вот в домах — желательно, так как в доме могли совершаться  достройки/улучшения не указанные в плане, то есть без разрешения муниципалитета. А это может выразиться в неприятность, что такое изменение и/или достройка не выполняет действующие нормы, или оценка дома на сборы и налог на недвижимость занижена, тогда могут потребовать доплату, до 5 лет назад, а также штраф за не декларированное строительство.

+1

102

Koshchey написал(а):

Как так проходит несколько десятков сверений и проверок, не только нотариуса, а и заинтересованных лиц, то возможность ошибки в конечном документе очень, ну очень низкая.

Спасибо Koshchey и Наташа. Я не так часто говорю спасибо. Наверно надо чаще говорить.

А кто входит в список заинтересованных лиц? И последний вопрос.

Если я очень умный и пришёл к агенту или агентству с уже выбранным вариантом с их сайта например, то он или оно слупит 2 раза комиссионные как представитель продавца и представитель покупателя - меня в данном случае?

0

103

Danila написал(а):

А кто входит в список заинтересованных лиц?

Покупатель, агент, но в основном, сам нотариус: если ошибётся, то он отвечает своими кровными.

Danila написал(а):

Если я очень умный и пришёл к агенту или агентству с уже выбранным вариантом с их сайта например, то он или оно слупит 2 раза комиссионные как представитель продавца и представитель покупателя - меня в данном случае?

От комиссионных не спрячешься. можешь выторговать скидку у продавца, но комиссионные у агентов — святое.
Но всё равно, на сайте не можешь выбрать и готово: на сайте это первое ознакомление, подходит ли в принципе. А перед покупкой нужно посмотреть раза три-четыре.

0

104

Koshchey написал(а):

От комиссионных не спрячешься

Это понятно. То есть агентство получит 2 раза комиссионные с каждой из 2-х сторон за одну и ту же сделку?

А можно выставить недвижимость на продажу у разных агентство и неспеша ждать покупателей от всех этих агентств?

0

105

Danila написал(а):

А можно выставить недвижимость на продажу у разных агентство и неспеша ждать покупателей от всех этих агентств?

Некоторые агентства требуют заключения эксклюзивного контракта, а некоторые не эксклюзивного. А некоторые требуют 3 месяца эксклюзивного, а потом можешь добавлять другого.

Знаю, что в Уругвае такая же петрушка.
Покупка недвижимости практически ничем не отличается, даже сроки одинаковые.

0

106

Danila написал(а):

Это понятно. То есть агентство получит 2 раза комиссионные с каждой из 2-х сторон за одну и ту же сделку?

Нет, если квартира вторичная, то как договоритесь, но платится один раз, т.е. платит или продавец или покупатель или пополам, взависимости как договорятся.

0

107

Koshchey написал(а):

А перед покупкой нужно посмотреть раза три-четыре.

Посмотреть раза три-четыре одно и тоже жильё? Интересная мысль. А зачем? Наверно придти с разными людьми, родственниками и желательно специалистами?

Koshchey написал(а):

Покупка недвижимости практически ничем не отличается, даже сроки одинаковые.

Сроки прохождения разных стадий всего процесса?

Koshchey написал(а):

Покупатель, агент, но в основном, сам нотариус: если ошибётся, то он отвечает своими кровными.

Нотариус? Потеряет коммиссионые или будет оплачивать ошибку? Например не заметил бакротство, наличие наследников, долгов на собственность?

0

108

Danila написал(а):

сли я очень умный и пришёл к агенту или агентству с уже выбранным вариантом с их сайта например, то он или оно слупит 2 раза комиссионные как представитель продавца и представитель покупателя - меня в данном случае?

Как правило в Буэнос Аиресе агенство берет 5 % с покупателя и 3% с продавца
в провинциях чаще 3% + 3%

0

109

Мне надо было срочно продать квартиру, так как уже была зарегистрирована та, которую собиралась покупать
Я отказалась от услуг агенств, так как все они просили экслюзив, при этом я не имела гарантий и никак не могла контролировать процесс по поводу того, что они будут делать и как быстро шевелиться, при этом на мой вопрос если я нахожу покупателя, то что делать, получалось, что надо приводить потенциального покупателя к ним, и они как ни в чем не бывало возмут свои комисионные!!!
короче, я сама дала объявление в Кларине, сама показывала, продала быстро, даже пришлось выбирать кому продать, было трое конкретных желающих купить. (квартира была ликвидная, в том смысле что маленькая площадь и хороший район - уходят быстро)
Зато при покупке, так как покупала через агенство, при попытке поторговаться насчет комисионных, мне быстренько скинули еще 1000 долларов с цены дома лишь бы их комисионные не трогали, как они убалтывают на это хозяина, который продает, я не знаю.

0

110

Danila написал(а):

Нотариус? Потеряет коммиссионые или будет оплачивать ошибку? Например не заметил бакротство, наличие наследников, долгов на собственность?

Оплачивает все последствия ошибки.
По закону.
И оплачивает, молча, чтоб только рекламации не было.

0

111

natashav написал(а):

Как правило в Буэнос Аиресе агенство берет 5 % с покупателя и 3% с продавца
в провинциях чаще 3% + 3%

В Уругвае 3% + 3% и плюс 22% на сами комисионные.

natashav написал(а):

при этом на мой вопрос если я нахожу покупателя, то что делать, получалось, что надо приводить потенциального покупателя к ним, и они как ни в чем не бывало возмут свои комисионные!!!

То есть, хотели взять комисионные с каждой стороны.

0

112

МИР ВАМ, ЖИТЕЛИ СТРАНЫ АРГЕНТИНА ДА И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЗЕМЛЯНАМ. ПОДСКАЖИТЕ НЕРАЗУМНОМУ. В ОБЪЯВЛЕНИЯХ ПО ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ И НЕ ТОЛЬКО СТОЯТ ЦЕННИКИ С ЦИФРАМИ ВСЁ ПОНЯТНО, А ВОТ ПОСЛЕ ЦИФИРЕК ЗНАЧКИ     "$"      * U$S* .   ВОПРОС:  КАКУЮ ВАЛЮТУ ОНИ ОБОЗНАЧАЮТ ?. ТО ЧТО ОДИН ИЗ НИХ ДОЛЛАРЫ ДОГАДАЛСЯ, ТОГДА ДРУГОЙ ЧТО, ИЛИ И ТОТ И ДРУГОЙ "БАКСЫ"?.

0

113

AR$  ???     U$D   ???     ЗАБЫЛ ДОПИСАТЬ, А ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?

0

114

Пока аборигены не торопятся, отвечу: AR$ или просто $ - аргентинский песо, если же указано U$S или US$ - сами понимаете, да?

0

115

СПАСИБО ПРОСВЕТИЛИ.  КОНЕЧНО БЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ ДОГАДАТЬСЯ ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ ЯЗЫК И РАЗБРОС ЦЕН НЕ ТАКИМ БОЛЬШИМ. НА ФОТО ПО ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ ОКНА В ДОМАХ И САМИ УЧАСТКИ В РЕШЁТКАХ И КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКЕ, ЧТО НАСТОЛЬКО ВСЁ СЕРЬЁЗНО?

0

116

ДМИТРИЙ_67 написал(а):

НА ФОТО ПО ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ ОКНА В ДОМАХ И САМИ УЧАСТКИ В РЕШЁТКАХ И КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКЕ, ЧТО НАСТОЛЬКО ВСЁ СЕРЬЁЗНО?

Решётки — традиция колониальных времён.
Никто не воспринимает частный дом без решёток. Из даже ставят во всех закрытых районах.
Колючие заборы, в основном от пацанов.  Это больше, чтоб они на ротвейлеров или питбулей не напоролись.

0

117

Данила, серьезно заняться недвижкой решили? а как же вэбиндустрия?

0

118

ДМИТРИЙ_67 написал(а):

САМИ УЧАСТКИ В РЕШЁТКАХ И КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКЕ, ЧТО НАСТОЛЬКО ВСЁ СЕРЬЁЗНО?

Очень серьёзно.Так же на заборы ещё  ставят колотые бутылки стекло.что бы воры не перелазили. Почитайте кларин  криминальную хронику.Грабят прямо в домах с оружием.

0

119

Arkadio написал(а):

Так же на заборы ещё  ставят колотые бутылки стекло.что бы воры не перелазили.

Вопрос к знатокам и незнатокам по ЛА. Эти стёкла сейчас тоже ставят? Или их поставили 50 лет назад, и они до сих пор стоят с тех пор?

Грабят прямо в домах с оружием в любой стране. Почитайте  криминальную хронику любой страны.

ragututu написал(а):

Данила, серьезно заняться недвижкой решили? а как же вэбиндустрия?

Занялся или не занялся, а в этих вопросах нужно разбираться. Хотя вы правы - мне лучше остаться на уровне микропроцессоров и роботехники.

0

120

Danila написал(а):

Вопрос к знатокам и незнатокам по ЛА. Эти стёкла сейчас тоже ставят? Или их поставили 50 лет назад, и они до сих пор стоят с тех пор?

Скажем так: 50 лет тому, хоть и все ставили решётки и жалюзи, мало кто закрывал двери на ключ. Состояние с криминалом начало ухудшаться когда стали смотреть сквозь пальцев на нелегальную иммиграцию, в основном из Боливии и Парагвая. То есть, начиная с 1974г.
Подросшее поколение новых люмпенов родившихся уже на территории Аргентины и является основным криминальным элементом. До этого были карманные воры.
А также, те, кто покушался на дачи и на дома на море.
То есть уровень насилия достиг своего пика в 1995/1998гг и продержался до 2004г. Потом, очень очень медленно пошёл на снижение.
Хоть и правительство говорит, что это результат политики включения, это дело можно было бы решить за 1 год, политикой контроля за люмпеном.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Поговорим о недвижимости ? Районы, цены, сравнительный анализ и т.д.