Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Суперафера -- создание НАШЕГО города в Аргентине


Суперафера -- создание НАШЕГО города в Аргентине

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Tkachmen у Вас хорошая идея. Я ваш потенциальный поселянин, возможно. Вот схожий проэкт в ЮАР http://ru.wikipedia.org/wiki/Орания.

0

32

Tkachmen написал(а):

Ааааааа.....вы не поняли типаж Города!!!Вы его представляете в виде идиллического поселка с виллами и заборами !Этакий райский уголок с палисадниками и счастливыми бездельниками?Ну нет 1Это будет техногенный Город с новейшими технологиями!Мы что ..в село жить перезжаем?Если возле гор --- поставим камнедробилку и будем продавать щебень в Буэнос.Если речка--- превратим в курорт.Если разузнаем что неподалеку планируется трасса --- это вообще золотое дно!Ребята..я что..на идиота похож --- землю пахать на тракторе?

Ага, осталось набрать колхозников-лохов, цирк и только! :D

0

33

В Орании, с моей ссылки выше, получается все кроме организаторов лохи?

0

34

argentino написал(а):

Ага, осталось набрать колхозников-лохов, цирк и только!

У меня тоже появилось чувство, что это "день сурка".

0

35

argentino написал(а):

Ага, осталось набрать колхозников-лохов, цирк и только! :D

Чужой(печальный) опыт, история(печальная) ничему не научили как всегда.

0

36

Tkachmen написал(а):

Ааааааа.....вы не поняли типаж Города!!!Вы его представляете в виде идиллического поселка с виллами и заборами !Этакий райский уголок с палисадниками и счастливыми бездельниками?Ну нет 1Это будет техногенный Город с новейшими технологиями!Мы что ..в село жить перезжаем?Если возле гор --- поставим камнедробилку и будем продавать щебень в Буэнос.Если речка--- превратим в курорт.Если разузнаем что неподалеку планируется трасса --- это вообще золотое дно!Ребята..я что..на идиота похож --- землю пахать на тракторе?

В вас чувствуется талант зажигать толпу. Курорт для туристов? Лучше в Уругвае, так как получите всякие налоговые скидки и другие радости.

0

37

Вот это место мне лично нравится!
Terreno 12900 M2 15 Min De La Falda
Espectacular terreno de 12900 m2 sobre el antiguo camino Real. Frente: pirca antigua. Fondo:
Vertiente de agua natural mineral. Semiforestado con pinares antiguos. Impostación: Zona Alta, con
visuales hacia la ciudad de La Falda, la nueva ruta Del Cuadrado hacia el Este y a Huerta Grande.
Camino Público, solamente utilizado por los tres propietarios colindantes. Tranquilidad y paz
incomparables en una ubicación privilegiada a solo 15 min de La Falda y a 50 min desde la Ciudad de
Córdoba. Ideal para casa de campo-vacaciones o complejo de cabañas. En proximidad a antiguas
Canteras y a las Grutas de El Sauce (las más exóticas de la Provincia de Córdoba)http://s1.uploads.ru/t/Mug9I.jpg
Давайте посчитаем!Кооператив из 50 семей вкладывает по 3 000 песос и получает каждый по 600м.кв. земли в собственность.После застройки земля автоматически возрастает в цене минимум в 10 раз!Вот это и есть то что я называю супераферой!

0

38

Tkachmen написал(а):

Давайте посчитаем!Кооператив из 50 семей вкладывает по 3 000 песос и получает каждый по 600м.кв. земли в собственность.После застройки земля автоматически возрастает в цене минимум в 10 раз!Вот это и есть то что я называю супераферой!

А где там можно заработать денег простому народу???

0

39

Arkadio написал(а):

А где там можно заработать денег простому народу???

Заработать там никто не сможет, только он может быть, поэтому начат активный поиск лохов-колхозников.

0

40

Хуан Мануель де Росас написал(а):

В Орании, с моей ссылки выше, получается все кроме организаторов лохи?

Друг мой ничего вам не могу сказать про Оранию в Африке. Но опыт печальный показывает обратное, что с колонией Неуфельда в Парагвае, что с колхозом Пантелея в Уругвае. В первом случае народ лишился своих денег, при  том не маленьких, во втором колхозники так и не поехали в колхоз, работать за чафку и проживание+бонус с документами, увы.
Я понимаю ваше сильное желание быть обманутым, как говорится бог в помощь, сбор средств уже начали, готовьте ваши денежки, Буратины!

0

41

Arkadio написал(а):

А где там можно заработать денег простому народу???

Подпись автора

    Arkadio - позор Нашей Аргентины!!!

Есть работа - искать других лохов.

0

42

Ну какая все же мы тупая раса!Ну точно Сталин нужен! я вот в фейсбук друзьям-аргентинцам закинул эту идею по приколу и сейчас даю обратный ход.Потому что они спрашивают только одно --- на какой счет перевести деньги !Без всяких кооперативов и всего этого!Спрашивают а можно ли купить несколько участков для друзей...а когда начнется строительство..а можно ли свой проэкт дома построить..и всякую другую ересь типа можно ли марихуану там выращивать.Вот это реакция!Вот это свободное мышление!Неее...ребята ..с вами или без вас --- но я Город построю!!!Жаль только что идея была создана для НАС а не для них!Мы наверное рождены рабами...пока до Сталинграда не догонят -- не сообразим.

0

43

Пока мягко стелешь, психолог.

0

44

Tkachmen написал(а):

я вот в фейсбук друзьям-аргентинцам закинул эту идею по приколу и сейчас даю обратный ход.Потому что они спрашивают только одно --- на какой счет перевести деньги !

Ну ты молодец, понимаешь, что с тобой сделают друзья-аргентинцы.

Вот и незаметно, но оперативно подвели буратин к чему надо - какой счет перевести деньги

0

45

В Белизе что то подобное делают россияне купили большой участок земли и распродают соотечественикам по льготной цене ищут соседей а здесь все равно кто то должен купить один большой участок и продовать по участки желающим из России .

0

46

adod написал(а):

В Белизе что то подобное делают россияне купили большой участок земли и распродают соотечественикам по льготной цене ищут соседей а здесь все равно кто то должен купить один большой участок и продовать по участки желающим из России .

Ага, создайте кооператив под названием "Лохово".

0

47

argentino написал(а):

Ага, создайте кооператив под названием "Лохово".

...Новое Лохово.

0

48

Что же название принимается строим поселок Нуеволоха.

0

49

Не смотря на утверждение топикстартера, что обсуждение вялое, получилось достаточно живенько, но самое прикольное, что  за крошечным исключением, еще и единодушно. :yep:

0

50

Ну что ж....закроем тему .Если сама идея отрицается с порога --- незачем выкладывать детали!Кому реально интересно -- мой скайп Tkachmen .В моем сообществе тема обсуждается активно и в деталях...практично и по-деловому.

0

51

в топку ересь

0

52

Рано инквизиция обрадовалась!Умные лидеры продолжают начатое дело всегда до победы над невежеством и завистью. С чего начинать?
Фактически это готовый шикарный парк.В нем самое место поставить миниотель на 20 номеров.Обустроить территорию --- мостики..беседки..спортплощадку..бассейн..сауна..игровую площадку..Хотя даже сам по себе ухоженный лес -- это уже полдела. Более того--- стоимость древесины довольно высока!Поставив небольшой деревообрабатывающий цех можно уже иметь даровую древесину для стройки и отделки отеля.Камни которые там повсюду --- на основу фундамента.Десяток грузовиков с черноземом хватит для создания собственного сельского хозяйства как выращивание овощей для собственных нужд.Теплица.Куры и кролики.Козы.Дети с удовольствием будут ходить туда глазеть на животных.Массажный кабинет и солярий.Миниспортзал.Ресторан рядом со спальным корпусом в деревенском стиле из дерева.Да много что можно придумать полезного и выгодного.
По нормам для обслуживания такого отеля требуется 20 человек персонала.Плюс человек 10 на службы снабжения .Значит постоянных членов кооператива должно быть не более 25.Таким образом мы не только получаем собственное шикарное жилье но и приятную работу!
Я уверен что это только кажется невероятным и пугающим.Эта идея не нова и повсеместно применяется с успехом.Не забывайте что политика президенты направлена на поощрение малых предприятий и развития туризма в Аргентине.Всевозможные льготы и удобные кредиты на нашей стороне.Главное --- мы вдвое удешевляем строительство за счет собственной рабочей силы.Самое сложное --- это самоорганизоваться.Я никого не тороплю...время есть.Условие одно -- вступительный взнос в кооператив в размере 2 тыс. долл.Я лично готов сделать его.Поймите --- никто из нас никогда не отложит 40 тыс.долл на покупку несчастной квартирки в Буэносе!Здесь же одним махом каждый из нас решает все свои проблемы рискуя минимально.Главное-- принять решение 25-ти человекам и создать фирму с уставным капиталом в 50 тыс.долл.Покупка террено кооперативом дает нам возможность обращаться в нацбанк с техпроектом для получения льготного кредита.И вперед в работу!Не забывайте что у меня есть автобус который выступит как комфортное жилье для первой партии строителей и доставки грузов.Это очень важно!За год мы уверенно сможем закончить строительство и начинать рекламную компанию в Аргентине и за рубежом.в России в частности.Если даже что то пойдет не так(в чем я сомневаюсь) мы всегда можем просто продать готовую фирму с прибылью и разбежаться по углам.Потому что богатые не любят ждать ..они покупают все готовое и развивают его.Давайте!Задавайте вопросы и будем спорить!http://s1.uploads.ru/t/CWe6y.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gnl64.jpg
http://s1.uploads.ru/t/27FrV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GB5l6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/y4vBr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iN89P.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6sMjN.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tM7g1.jpg

0

53

Как вы это всё собираетесь вместить в один гектар? Плюс надо 25-ти семьям где-то жить! Нереально! Да и начинать что-нибудь с кредита ни к чему хорошему не приведёт. Город на одном гектаре, по-моему, слишком громко сказанно.
К стати говоря в провинции Кордоба не ленивые люди успешно применяют для строительства саман. Получется экономное и теплое здание.

0

54

Tkachmen написал(а):

Мне приятно когда меня называют аферистом!Все великие люди начиная с Наполеона  подходят под это определение как умный делец.А умные дураков не ищут...их полно кругом и даром....наоборот... они их сторонятся.Критиковать  --- удел дураков..потому что они неспособны уловить смысл аферы.У меня только один вопрос --- предоставьте мне хоть один ! пример из названных миллион и тысячу раз.Просто для понимания допущенных в этом примере ошибок...чтобы не наступать на те же грабли.Желательно современный и аргентинский пример...пожалуйста.Обсудим где другой аферист прокололся!

Прошу пердону, но мне кажется, вы не понимаете разницу между словами афера и авантюра, соответственно аферист и авантюрист.  Поскольку если разницу понимать, то никак не может быть приятно, если назовут аферистом, сиречь просто мошенником. Авантюра же совсем иное дело.
Авантюра, рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова), но как бы то ни было не имеет ничего общего с надувательством. С риском, часто самоуверенносью и глупостью, но не с мошенничеством.

Отредактировано MyM (2012-08-14 15:26:17)

0

55

В эту глушь людям без денег нет никакого смысла ехать. Им надо держаться капиталя  где кое-какая работа есть. А те у кого деньги есть,они сами себе всё построят.
Р.С.Tkachmen , у вас на этом форуме эта идея не найдёт поддержки и понимания. Вам лучше запостить свою предложение  в прогмире или у ********.Там найдёте поддержку .

0

56

Philips написал(а):

Как вы это всё собираетесь вместить в один гектар? Плюс надо 25-ти семьям где-то жить! Нереально! Да и начинать что-нибудь с кредита ни к чему хорошему не приведёт. Город на одном гектаре, по-моему, слишком громко сказанно.
К стати говоря в провинции Кордоба не ленивые люди успешно применяют для строительства саман. Получется экономное и теплое здание.

Люблю хорошие деловые вопросы!А то конкурс остроумия по выбору названия скорее подходит для недалеких сайтов.Отвечаю----
Как вместить все это в один гектар.Предлагаю концепцию базы отдыха.Это самый экономичный и удобный вариант.Начинаем со строительства ДВУХ домиков предположительно вот этого типа ---
В данном проекте предлагается в центре композиции расположить двусветный холл, соединяющий номера и служащий для совместного времяпрепровождения отдыхающих. Каждый номер состоит из одного общего пространства и просторной ванной. Вход в номера запроектирован рядом с ванными комнатами, по оси "А" - здесь же располагается лестница, ведущая на второй этаж. Номера на втором этаже обьединены балконом-антресольлью, выйдя на который, можно пообщаться с присутствующими внизу людьми. Как номера, так и общий холл оборудованы максимальной площадью остекления для достижения максимального "проникновения" окружающей природы внутрь построек.

ТЕХНИКО - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ:

         Общая площадь  - 228 кв.м.,

Площадь каждого номера - 40 кв. м.

Площадь застройки - 182 кв.м.

Строительный обьем - 815 куб.м.
http://s1.uploads.ru/t/eI4Ar.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jyt0v.jpg

Повторяю...бригада из 10 человек вполне комфортно вначале разместится в моем моторхоме.Через пару месяцев построим первые 2...заселимся туда и продолжим строительство еще 3-х.По мере прибытия дополнительной силы разворачиваем стороительство подсобного хозяйтва  тем самым уменьшая затраты на питание.Когда будут готовы технические службы и коммуникации --- продолжаем постройку еще 5-ти.  домиков..ресторана...сауны и т.п.Вот тогда можно разворачивать рекламную компанию.На все про все уйдет максимум год.
Есстественно рабочие будут получать минимальную зарплату являясь самими же членами кооператива.Так мы экономим средства кредита не отдавая их на сторону а потребляя на самих себя потому что их нам же и отдавать нужно будет их будущей прибыли.
Вопрос кредита ---- ненавижу занимать деньги у бизнесменов потому что тогда этот босс будет нам указывать что и как делать.Печальный опыт имеется.Ьанк же только контролирует законность расходов и сроки выплаты квот.Ему некогда нам указывать где что строить и как.
Ну и вопрос территории. Яговорил с хозяином террено .Если мы купим этот участок он готов отдать в аренду остальную территорию в 60 000 м.кв. с условием что мы постепенно все это будем выкупать.А это шикарные леса и 2 речки!

0

57

Хорошо задумано. Я почитываю блог Селены, она обосновалась в Санта Роса де Каламучита, насколько я понимаю Каламучита это река, значит и река недалеко будет?

0

58

Новая поднятая целина. А Иван Бровкин уже есть. А что идея не плохая при правильной и честной организации. Только вот гетто- не есть хорошо. Нужна адаптация с местными- а не варение в русскоязычной среде или школы тоже свои будут???

0

59

Возможно кооператив прекратит свое существование после нескольких взносов первых пайщиков и ищите потом организатора к тому же для россиян не решается главная проблема легализация и получение документа на ВНЖ а местные руссоаргентинцы могут попробовать рискнуть своими сбережениями и написать нам потом как все получилось.

0

60

adod написал(а):

Возможно кооператив прекратит свое существование после нескольких взносов первых пайщиков и ищите потом организатора к тому же для россиян не решается главная проблема легализация и получение документа на ВНЖ а местные руссоаргентинцы могут попробовать рискнуть своими сбережениями и написать нам потом как все получилось.

Да беспредельна тупость человеческая воистину!Все деньги вносятся на банковский счет или их передача заверяется ескрибано...счет является целевым и без согласия ВСЕХ вкладчиков банк просто не позволит снять со счета ни копейки!Такие аферы практиковались давным давно и финансовая система суперотлажена сейчас.Вы мыслите понятиями тархеты де дебито...как люди с похожим названием.А меня раздражает когда люди с примитивным мышлением рассуждают о финансах.Потренируйтесь лучше в названиях Города ...это по силам ума креветки.И именно посредством кооператива как раз и решаются проблемы с вызовом на ПМЖ как  от юридического лица!Доступно?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Суперафера -- создание НАШЕГО города в Аргентине