Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мне 27 лет из России хочу уехать в Аргентину.


Мне 27 лет из России хочу уехать в Аргентину.

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

kondregor написал(а):

Привет Всем! Может быть кто-нибудь подскажет, у меня...

Простите, но у Вас получился отличный лузл.

0

92

Koshchey написал(а):

Вот члены профсоюзов её и правильно используют: коллективные договоры раз в год, да и защита условий труда и достоинства трудящихся.
Часто, даже перегибают палку, но хуже когда это делает власть и хозяева жизни.

Создаётся впечатление от всей деятельности СХТ,что это вотчина Можяно и его команды.  Мне никто и никогда не предложил вступить в профсоюз и тем более защитить мои права,или даже их изложить.Далеко не так как было в СССР. Почему СХТ не искореняет практику нелегального найма-"чёрной" работы?

0

93

Arkadio а как москва всех достала,лезет везде при этом ничего не умея назначая эффективных манагеров. живет за счет наших налогов. насчет того что москвичи живут хорошо,замечу что не все народ туда от без исходности  едет так как в своем регионе работы нет..правительство в ваз деньги вложило? да не смешите если не знаете о чем говорите ...до прихода москвичей  завод нормально работал содержал всю инфрастркутру города(сады школы секции)люди зарплату более мене зарабатывали.после прихода москвы з/п упала в 2 раза все сады школы и прочие перевели на город(а деньги где?)а с москвы менеджеры каждую пятницу летают домой со штатом секретуток за счет завода..деньги с ваза возили чемоданами...потом через год приехал великий ПУ дал 25 млрд(из ранее вывезеных с ваза)и преподносят это как помощь и мы типа должны низко кланяться... оригинальная схема вам не кажется? почитайте ю целикова.

Отредактировано MUNZIK (2012-05-07 04:06:59)

0

94

MUNZIK написал(а):

Arkadio а как москва всех достала,лезет везде при этом ничего не умея назначая эффективных манагеров. живет за счет наших налогов.

Вы чего то путаете. Москва не дотационный регион. Там работают очень талантливые люди.

MUNZIK написал(а):

ПУ дал 25 млрд(из ранее вывезеных с ваза)и преподносят это как помощь и мы типа должны низко кланяться... оригинальная схема вам не кажется

Вам уже несколько раз по 25млрд. давали  и всё мало . И утилизацию льготную вам сделали. Раз вам плохой ПУ,то придёт скоро Карлос ,он бездельников ,пьяниц,воров  и бракоделов быстро разгонит. Будете ещё плохого ПУ вспоминать.

0

95

Arkadio написал(а):

Почему СХТ не искореняет практику нелегального найма-"чёрной" работы?

Потому что им не под силу, как и не под силу государству.
Нанимают по-чёрному, в основном микропредприятия. Даже стройки небольших многоквартирных домов контролируют и очень серьёзно.
По-чёрному могут идти премиальные и сверхурочные, и то, на малых предприятиях.
Между китайцев и боливийцев есть практика эксплуатации своих. С этим борются, но с китайцами — дохлое дело, боливийцев регулярно накрывают, но они вылазят на третий день.

Arkadio написал(а):

Мне никто и никогда не предложил вступить в профсоюз и тем более защитить мои права,или даже их изложить.

Вступление в профсоюз — добровольное.
А почему не предложили, не знаю. На малых фирмах даже ленятся выбрать делегатов. Это — факт. Но коллективные договоры должны выполнять все. А так как зарплаты выплачиваются только банковскими переводами, контролируется, чтоб платили по закону/договору.

В CGT (если Ваш бывший профсоюз там), будут выборы. Мойано, точно не переизберут.

0

96

Arkadio написал(а):

. Москва не дотационный регион. Там работают очень талантливые люди.

Вот это точно, талантливые,  особенно понаехавшие из бандитского города. Одного как раз сегодня короновали.

0

97

Dimos написал(а):

Вот это точно, талантливые,  особенно понаехавшие из бандитского города. Одного как раз сегодня короновали.

А вы кого хотели бы видеть на посту президента? За Путина проголосовало более 60% населения страны, и надо уважать их выбор.  Путин как раз бандитизм и прикрыл.

0

98

Arkadio написал(а):

А вы кого хотели бы видеть на посту президента? За Путина проголосовало более 60% населения страны, и надо уважать их выбор.

Хорошо, что усердно работающих по вкидыванию бюллетеней  приостановили, а то бы набрал бы, даже больше, чем Александр Святоколхозный (97%), аж все 146%, как в Ростове на выборах в Думу.

Arkadio написал(а):

Путин как раз бандитизм и прикрыл.

Нет он не прикрыл, а стал главным паханом.

0

99

Arkadio написал(а):

За Путина проголосовало более 60% населения страны, и надо уважать их выбор

Это с вбросом при помощи каруселей, а вот реальное число гораздо меньше. Обнаглевшая власть тусующая выборы как ей вздумается, эт хорошо, что народ сваливал и сваливает потому, что ждать когда такие как ты созреют, бесполезно, проще уехать.
Даже те кто голосовал за Путина, долдны были понимать, что они голосуют за эту ситуацию, а значит она им нравится, экономики нет, медицицины и образования тоже, миллиардные вливания в Чечню, ради ублажения абреков, ну что же значит им нравится это положение.

0

100

argentino написал(а):

экономики нет

Мы весь мир в космос возим и профицит бюджета и почти все автопроизводители мира имеют у нас свои заводы.За новыми иномарками  очередь,в новостройках дольщики квартиры раскупают,ну и т.д и т.п.

argentino написал(а):

миллиардные вливания в Чечню, ради ублажения абреков

Дотационные регилны имеются как в Аргентине так и в Канаде,и абреков хватает ив Канаде,особенно в Аргентине,абреки съезжаются со всей Лат. Америки и в них вкладывают миллиарды.
Просто вам неймётся от того,что в России дела идут всё лучше и лучше.

0

101

Arkadio написал(а):

Просто вам неймётся от того,что в России дела идут всё лучше и лучше.

Точно!
Спать не могу и потенцию ПМХ потерял.

0

102

Koshchey написал(а):

Нет он не прикрыл, а стал главным паханом.

Он  лидер великой многонациональной страны в лице которого вы её оскорбляете. Одним словом вы совок ,хоть и прожили почти всю жизнь за границей.

0

103

Arkadio написал(а):

Он  лидер великой многонациональной страны в лице которого вы её оскорбляете

Он вор и жулик, при партии жуликов и воров, таким как он место в тюряге, но благодаря таким, как ты они процветают.

Arkadio написал(а):

Дотационные регилны имеются как в Аргентине так и в Канаде,и абреков хватает ив Канаде,особенно в Аргентине,абреки съезжаются со всей Лат. Америки и в них вкладывают миллиарды.

Слушай тебе-то откуда знать, если ты в Канаде никогда не был, а в Аргентине наверно лет 10 назад был. Абреков то в Аргентине в прямом понимании нет, а в Росси они есть,вот когда твою семью нагнут и тебя вместе с ней, а защититься ты не сможешь, а мусора промолчат или сделают вид что это не их дело, вот тогда посмотрим, где абреки реальные живут.
Кстати, в отличии от Рашки в Аргентине можно иметь ствол, а в рашке власть ссыт, вот и имеют абреки вас, а вы и пикнуть не можете.

Arkadio написал(а):

Мы весь мир в космос возим и профицит бюджета и почти все автопроизводители мира имеют у нас свои заводы.За новыми иномарками  очередь,в новостройках дольщики квартиры раскупают,ну и т.д и т.п.

Аркаш, про космос промолчи, тебе напомнить как пару тройку лет назад рашка обосралась, когда не могла просто доделать часть МКС.

Прямо все автопроизводители? Тебе напомнить сколько автопроизводителей Аргентине и Меркосур? Дольщики не смеши, я вижу тоько пикеты обманутых дольщиков.
Кстати Аркаш, квартиры раскупают в Буэнос Айресе быстрее чем в Москау, а очередь на машину ждали 5 месяцев, новая Хонда, так что меня ты этим не удивишь. Только в Аргентине новые машины покупают:врачи, инженера, учителя, а в Раше барыги, чиновники и так далее, чувствуешь разницу?!

0

104

argentino написал(а):

Он вор и жулик, при партии жуликов и воров, таким как он место в тюряге, но благодаря таким, как ты они процветают.

Вы не прокурор что бы такие выводы делать.
Совком вы были ,им и остались.
Народ трудящийся тоже процветает.

argentino написал(а):

Росси они есть,вот когда твою семью нагнут и тебя вместе с ней, а защититься ты не сможешь, а мусора промолчат или сделают вид что это не их дело, вот тогда посмотрим, где абреки реальные живут.

Вы наверное не знаете значения слова "абрек"?Полно их в буэносе.
Такого нет,в России за это полиция может пристрелить при задержании. А вот в Аргентине да,там полиция никакая,только делает вид,что работает.Устривают шествия с транспарантами прося защиты у государства.

argentino написал(а):

Кстати, в отличии от Рашки в Аргентине можно иметь ствол, а в рашке власть ссыт, вот и имеют абреки вас, а вы и пикнуть не можете.

Поэтому и выдают в Аргентине стволы народу,что полиция самоустранилась. В России можно иметь оружие. А абреки давно уже своё место знают,а вот в Буэносе нет по ходу.

argentino написал(а):

Прямо все автопроизводители? Тебе напомнить сколько автопроизводителей Аргентине и Меркосур?

Меркосур к Аргентине не приписывай,а то Россию можно приписать к БРИК ,а там китай,а в Китае даже Мерсы собирают,а у нас БМВ.

argentino написал(а):

Дольщики не смеши, я вижу тоько пикеты обманутых дольщиков.

Со зрением видно проблемы. Если кого и кинули,то власти дают квартиры пострадашим.Я сам недавно дольщиком был,и опять собираюсь быть.В нашем городе не было ни одного долгостроя.

argentino написал(а):

стати Аркаш, квартиры раскупают в Буэнос Айресе быстрее чем в Москау

Конечно,в Буэносе цены на жильё как у нас в Урюпинске.А в Москве на котловане уже 90% продано.

argentino написал(а):

а очередь на машину ждали 5 месяцев, новая Хонда, так что меня ты этим не удивишь. Только в Аргентине новые машины покупают:врачи, инженера, учителя, а в Раше барыги, чиновники и так далее, чувствуешь разницу?!

У нас на Дастер,Сандеро и др. очередь на полтора года. Разницу  вижу,потому что новые машины из салона покупают у нас ещё простые работяги ,и иномарки и за наличные.

0

105

Arkadio написал(а):

А здесь идешь вокруг изумрудная трава, тюльпаны, розы,В Москве тоже так. Только на счёт воздуха вы загнули-в Буэносе и Торонто,Монреале воздух грязный.

Я был в Буйнесе,могу сказать,что прошлявшись весь день по городу,и прийдя в отель майка,на вороте ,была чистой,вроде,как и не ходил никуда.А теперь возьмем Москву.За 3 часа полная жопа,как будто вообще не мылся неделю.Так что Аркаша- Вы лжец,сидящий на диване,никуда не выезжавший,а пользующийся литературой брежневской пропаганды...

0

106

Arkadio написал(а):

Вы не прокурор что бы такие выводы делать.
Совком вы были ,им и остались.
Народ трудящийся тоже процветает.

Я нет, а вот у российской прокуратуры, видно давно зрение пропало, как упомянут про Гунвор, так  она как бык перед бойней ссаться начинает, они только смелые против таких как ты, терпил.

Arkadio написал(а):

Такого нет,в России за это полиция может пристрелить при задержании. А вот в Аргентине да,там полиция никакая,только делает вид,что работает.Устривают шествия с транспарантами прося защиты у государства.

Полиция в России уже давно ничего не может, дело доходит до того что народ сам расследования проводит, фикция одна и в Аргентине полицейские задержанным не вставляют бутылки повсеместно в задний проход и не пинают профессоров университетов.

Arkadio написал(а):

Поэтому и выдают в Аргентине стволы народу,что полиция самоустранилась. В России можно иметь оружие. А абреки давно уже своё место знают,а вот в Буэносе нет по ходу

В России нельзя иметь огнестрел,  об этом дебаты до сих пор идут, пока суть да дело, таких как ты терпил на перо, делов-то.

Arkadio написал(а):

Меркосур к Аргентине не приписывай,а то Россию можно приписать к БРИК ,а там китай,а в Китае даже Мерсы собирают,а у нас БМВ.

А к чему мне приписывать Меркосур, к Боливии что-ли, не парь моозг Аркаша, Брик- это фикция совершенно разных стран, а Меркосур реалная сила в Латине, с особым таможенным законом для льготного налогообложения и прочими льготами.

Arkadio написал(а):

Со зрением видно проблемы. Если кого и кинули,то власти дают квартиры пострадашим.Я сам недавно дольщиком был,и опять собираюсь быть.В нашем городе не было ни одного долгостроя.

У меня проблем нет со зрением, а вот пикеты и голодовки кинутых дольщиков вижу постоянно. Тебя еще не кинули, так кинут,не переживай, кинуть терпилу  как ты им дело благое.

Arkadio написал(а):

Конечно,в Буэносе цены на жильё как у нас в Урюпинске.А в Москве на котловане уже 90% продано.

Цены в Буэнос Айресе уже достаточно высокие и продолжают расти, то что они не выше говорит о здоровой конкуренции и отстуствии откатов и взяток в таком размере как в Рашке, а терпила как ты должен платить ментам и прочей надзирающей хрени, ведь не застройщик это будет делать.
Плюс цены такие потому, что народ бежит со всей России, так жить в провинции невозможно. Кстати, я смотрел квартиру на стадии котлована, кваратиры  были проданы на 98 % процентов в центре Реколетты, понял?

Arkadio написал(а):

У нас на Дастер,Сандеро и др. очередь на полтора года. Разницу  вижу,потому что новые машины из салона покупают у нас ещё простые работяги ,и иномарки и за наличные.

Кто у вас новые машины покупает я знаю, ты мне что ли будешь лапшу вешать?  Работяг твоих, которые тачки сдуру набрали по банковским кредитам, а потом отдать не могут я знаю вагон, а потом трагедия, наезд банка и все со всеми вытекающими, а здесь люди сами без кредитов покупают.
Разговаривал со знакомыми зарплата: рядовой врач 13 тысяч, и нженер 15-16 тысяч, комут ы лапшу-то на уши вешаешь?!

0

107

такое впечатление,что аркадио в какой то другой раше живет...у нас не так все радужно.

0

108

Arkadio написал(а):

Мы весь мир в космос возим и профицит бюджета и почти все автопроизводители мира имеют у нас свои заводы.За новыми иномарками  очередь,в новостройках дольщики квартиры раскупают,ну и т.д и т.п.

И до сих пор не рассчитались по ленд-лизу. В настоящий момент Россия за поставки по ленд-лизу должна США порядка 100 млн. долларов.  Гопники. Ты поедь в Вологодскую,Архангельскую,да,что там от"едь на 250 км. от  Москвы,нищета и алкоголизм.

0

109

Зашёл в тему ПМЖ в Аргентину, а тут диспут про Россию на несколько страниц, может перейдёте в тему Россия? Я хоть и русский, но живу в Украине и мне не интересно про совок читать(совок=раша), я надеюсь никого не обидел?

0

110

Aleksis написал(а):

Зашёл в тему ПМЖ в Аргентину, а тут диспут про Россию на несколько страниц, может перейдёте в тему Россия? Я хоть и русский, но живу в Украине и мне не интересно про совок читать(совок=раша), я надеюсь никого не обидел?

Вы правы, но контролировать такой выброс трудновато.

0

111

argentino написал(а):

,  об этом дебаты до сих пор идут, пока суть да дело, таких как ты терпил на перо, делов-то.

От вас надо по дальше.Вы видно по лексикону  из криминала...

Alexandr написал(а):

Я был в Буйнесе,могу сказать,что прошлявшись весь день по городу,и прийдя в отель майка,на вороте ,была чистой,вроде,как и не ходил никуда

А это где, вы случайно не в барио Норте  кругами ходили?Надо было на Помпежью приехать,поближе к Лянусу,или вдоль Хенераль Паса походить.
У нас вся Москва как в Буэносе Хенераль Пас в час пик.

0

112

Koshchey написал(а):

Вы правы, но контролировать такой выброс трудновато.

Будьте по жёсче, в рамках правил со всеми одинаково.

0

113

Aleksis написал(а):

Зашёл в тему ПМЖ в Аргентину, а тут диспут про Россию на несколько страниц, может перейдёте в тему Россия? Я хоть и русский, но живу в Украине и мне не интересно про совок читать(совок=раша), я надеюсь никого не обидел?

Слегка обидел я тоже в Украине живу большую часть времени, потому как у меня жена одесситка, но в рашке сейчас не намного хуже разве что климат не тот нормально можно работать и зарабатывать ( прошу не путать с "получать зарплату за тупое сиденье в офисе с играми в тетрис") Сам по паре раз в год подчиненных выгоняю за тягу к расслабленному оддыху и казенным деньгам. Слетай в Тюмень ради интереса или еще севернее, шикарные города, адекватная зарплата и прочее. Кстати, в Тюмени таджики требуют 50 долларов в день при ежедневной выплате. Понимаю, сто холодно им, болезным, но совесть то тоже надо иметь...

0

114

uriqo1 написал(а):

Слегка обидел я тоже в Украине живу большую часть времени, потому как у меня жена одесситка, но в рашке сейчас не намного хуже разве что климат не тот нормально можно работать и зарабатывать ( прошу не путать с "получать зарплату за тупое сиденье в офисе с играми в тетрис") Сам по паре раз в год подчиненных выгоняю за тягу к расслабленному оддыху и казенным деньгам. Слетай в Тюмень ради интереса или еще севернее, шикарные города, адекватная зарплата и прочее. Кстати, в Тюмени таджики требуют 50 долларов в день при ежедневной выплате. Понимаю, сто холодно им, болезным, но совесть то тоже надо иметь...

Простите, что у вас с русским языком? Совершенно невозможно следить за ходом вашей мысли. Набор несвязанных между собой слов. Вы вообще о чем?

-1

115

uriqo1 написал(а):

Слетай в Тюмень ради интереса или еще севернее, шикарные города, адекватная зарплата и прочее. Кстати, в Тюмени таджики требуют 50 долларов в день при ежедневной выплате. Понимаю, сто холодно им, болезным, но совесть то тоже надо иметь...

Тюмень шикарный город или другие города на Севере. Простите, вы когда-нибудь на Чукотке бывали или еще севернее, где вы там шикарные города увидели? Можно конечно еще индустриальный Норильск назвать шикарным городом! Вы о чем?

0

116

Он бредит. Болен человек, температурит. Забрел на южноамериканский форум, чтобы пригласить  в жопу Русии. :rofl:

0

117

uriqo1 написал(а):

гу

Добрый день Юрий.
Я прочитал все Ваши посты на аргентинском форуме. Спасибо что делитесь информацией.
В одном из последних Вы  написали что уехали из Аргентины на Украину. Можете рассказать с чем это связано. В начале Вы очень хорошо отзывались о Буэнос-Айресе, как мне показалось Вам все очень нравилось. Почему такой разворот? Сам сейчас с семьей собираюсь лететь. Хочу набрать разной информации. Заранее спасибо за ответ. Дмитрий.

0

118

Ребята, пару лет не был на Вашем форуме, какие то Вы агрессивные стали, кто меня лично знает, отлично следит за ходом моей мысли. Насчет "забрел на форум", сам то ты откуда, друг. Я, по крайней мере, более-менее пожил в Б-А. А причины отъезда у всех разные, мне просто скучно там стало. Про Север просто к слову пришлось, был в момент выхода в инет в Тюмени - не самый плохой город, поверьте. Стран 50 уже объехал на досуге, Россия не самая плохая из них. так что давайте п....ми не мериться. Хорошо Вам в Б-А, вот и славно, трам пам пам... Я, кстати, в новый год планирую приехать на недельку - проностальгировать. Будут желающие из старых друзей - соберемся, водовки обещаю.

0

119

uriqo1 написал(а):

Насчет "забрел на форум", сам то ты откуда, друг. Я, по крайней мере, более-менее пожил в Б-А. А причины отъезда у всех разные, мне просто скучно там стало. Про Север просто к слову пришлось, был в момент выхода в инет в Тюмени - не самый плохой город, поверьте. Стран 50 уже объехал на досуге, Россия не самая плохая из них. так что давайте п....ми не мериться. Хорошо Вам в Б-А, вот и славно, трам пам пам... Я, кстати, в новый год планирую приехать на недельку - проностальгировать. Будут желающие из старых друзей - соберемся, водовки обещаю.

Вообще то я не друг, пол другой)))))  а если про откуда,  то гражданка Уругвая, т.e. соседка. В Б-A бываю достаточно часто. Россию последний раз видела в мае-июне этого года, с вашей оценкой не готова согласиться, сильно надеюсь, что больше никогда не придется туда попасть. И как в вашем случае, так и во всех остальных реально не понимаю почему на южноамериканских форумах надо противопоставлять Россию местным странам.

0

120

Простите, леди, что обидел. Писал-то, по существу, основателю поста, чтобы просто подумал, надо ли ему ехать из России в Аргентину. Хорошо ведь там только, где близкие люди с тобой. Я лучше с любимой попутешествую в разные места, дешевле и интереснее, чем в одном месте обосновываться безвылазно. Еще раз извиняюсь, на сайт просто иногда захожу - когда ностальгия мучит.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мне 27 лет из России хочу уехать в Аргентину.