Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мне 27 лет из России хочу уехать в Аргентину.


Мне 27 лет из России хочу уехать в Аргентину.

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Arkadio написал(а):

Да,при таких деньгах в Канаде надо ещё экономить...

Опять придумывать пытаешься. Они двое студентов, пытающиеся остаться в Канаде. А денежки то своим переправляют на Украину, у которых все круто и экономить не надо, только в том коммунизме все жопее и жопее из года в год и народ, что странно, все бежит и бежит, хотя жизнь-то улучшается, вот уж парадокс.
Я как-то его спросил: " А домой вернуться не хочешь?", на что он ответил:" Ты что, дома полный порожняк". Вот тебе взгляд аборигена, на жизнь там.

0

62

Arkadio написал(а):

За бугром вообще никого не давят,и налоги платить не надо,а дворцы давно уже построили. Да да ,там совсем не так как в этой раше, там хорошо,там очень хорошо.

За бугром такой циничный произвол со стороны власти еще поискать...
Arkadio, а ведь правда, почему поток желающих уехать из России не уменьшается, если по-вашему, жизнь в стране только улучшается? :dontknow:

0

63

Dimos написал(а):

Arkadio, а ведь правда, почему поток желающих уехать из России не уменьшается, если по-вашему, жизнь в стране только улучшается?

Вам никто не обещал, что будете жить хорошо, а что будете жить ещё лучше!

0

64

Dimos написал(а):

Arkadio, а ведь правда, почему поток желающих уехать из России не уменьшается, если по-вашему, жизнь в стране только улучшается?

Потому что жизнь улучшается.Переводят деньги и уезжают в Англию.Они на форумах инфу не ищут,а те кто здесь пытается найти что-то ,то у тех денег нет,а без денег переезжать это абсурд.

0

65

Вот здесь статья в тему на счет эмиграции

Социальный психолог Марк Сандомирский поднимает тему угрозы молодёжной миграции нашему обществу. «С одной стороны, миграция молодёжи — естественная черта современного образа жизни. С другой стороны, это явление может реально принять массовые масштабы. Наглядный пример — наши „соседи“, некоторые постсоветские государства, где фактически уехала на заработки и в поисках лучшей жизни наиболее активная часть трудоспособного населения. Такова постигшая их миграционная катастрофа — альтернатива катастрофе гуманитарной. Не это ли ожидает в перспективе Россию?», — тревожится эксперт.

Стоит ли бить тревогу, рассуждают эксперты ИА REX.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Русская поговорка издавна оправдывает подобное поведение: «Рыба ищет, где глубже, человек — где лучше». Да и древние римляне утверждали, что «где лучше — там и родина» (Ubi bene ibi patria), и вообще умозаключали «дорога это жизнь» (via est vita), и понимай это как знаешь. Да и у евреев — «без хлеба нет торы». И, наконец, у англосаксов плохим обстоятельствам принято показывать зад издали, что они и реализовали в величайшей миграции. Cоздатель явлений автомобилизма и конвейера, великий Форд, заявлял век назад, что есть всего три народа, что представлены по всей планете, и это англосаксы, русские и евреи. За столетие вышеперечисленным нациям последовали все народы, включая китайцев и даже вьетнамцев. Люди ищут добычи и русские — ничуть не худшие охотники, чем все остальные. «Охота пуще неволи» и она продолжается, если дома не дают жить достойно.

В теории Россию ждёт такая же катастрофа, как и опустевающую Прибалтику. Ведь рынок молодых тел вечен, другие страны только рады дезертирам и моделям, гладиаторам и комбатантам, гетерам и путанам, не говоря уже о просто прислуге, и поначалу могут очень даже привлекательно платить. А дальше: «привычка — вторая натура». Но это лишь на первый взгляд. У России есть весьма существенное отличие, которое политики обязаны реализовать, иначе их не станет, как и народа.

У России земли и недра в общенародной собственности. И нужно показать каждому солдату и каждой девушке, что они являются совладельцами, собственниками, хозяевами этой общенародной доли ЦЕННОСТЕЙ. Что они не арестованы для службы, а учатся защищать свою долю, и личную, и рода и народа. Что вот этот танк за миллион долларов — средство защитить свою долю недр и земель, и по оценке учёных эта доля стоит примерно два-три таких танка, просто эта доля в общественном обороте и общественной обороне, и страна живёт на дивиденды с этой стоимости. И люди резко перестанут уезжать и начнут столь же резко защищать страну и законы, и стремиться преумножать стоимость своей страны. Заодно возрастёт и роль культурных ценностей и моральных ценностей и даже семейных ценностей, как сопутствующих сохранности и умножению ценностей материальных. Но, увы, власти лукавят ещё со времён СССР, пряча ценность матчасти, а ныне вообще норовят растащить ценности себе лично, а ещё точнее — по чуждым оффшорам, которые сегодня их лижут, а завтра их загрызут. Если власти смогут показать ценность страны — она будет ценна и для общества в поколениях. Если нет — увы.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

Мне кажется, одной из причин бегства молодых является такой атавизм социума постсоветского пространства, как то, что свою личностную состоятельность, особенно в молодости, на этом пространстве можно доказывать единственным способом — «по-пацански». Свою состоятельность надо тем или иным способом доказывать в любом социуме, но «пацанский» метод — наиболее травматичный для всех участников и беспощадный к проигравшим. Вот от него и бегут, как чёрт от ладана. Туда, где состояться может даже заведомый ботаник, не говоря уже о средних вариантах.

Лариса Бельцер-Лисюткина, культуролог, кандидат философских наук (Германия):

Такова постигшая их миграционная катастрофа. Катастрофа для кого? Для мигрантов эмиграция не катастрофа, а шанс. А для их оставленных стран — это катастрофа, но повинны в ней не те, кто уехал, а те, кто присвоил власть, и используют её против собственного народа, вынуждая его к массовому бегству.

http://gidepark.ru/content/1329898?digest

0

66

Arkadio написал(а):

Потому что жизнь улучшается.Переводят деньги и уезжают в Англию.Они на форумах инфу не ищут,а те кто здесь пытается найти что-то ,то у тех денег нет,а без денег переезжать это абсурд.

Судя по твоей логике, эмиграция из развитых стран США, Канада, Австралия должна расти, т.е. отток должен увеличиваться., на деле приток в эти страны просто бешенный. В Россию прется только среднеазиатская нищета, нормальные люди туда не едут.

Переводят деньги и уезжают в Англию

Так если жизнь улучшается, зачем они уезжают и переводят деньги, сам себе противоречишь, если в США хорошо,так они и не переводят деньги и не едут в Англию.
Аркаш, ты действительно такой или только придуриваешься, потому что если да, то дурка по тебе плачет просто.

0

67

argentino написал(а):

так что Аркаша я понял, что ты еще тот знаток канадских реалий, по чеку 7-8 тысяч чистыми

В сибири и на крайнем севере  столько платят.

argentino написал(а):

Да все здесь работают 40 часов в неделю, овертайм (hora extra) за отдельную плату, напрячь без твоего согласия не могут, закон не велит,

1. Продолжительность рабочего дня.
Вне зависимости от формы собственности предприятия или организации вы имеете право на 30-минутный перерыв после каждых 5-ти часов работы. Что касается общей продолжительности рабочего дня, то в среднем она составляет 8-12 часов, однако совокупное количество рабочего времени не должно превышать 48 часов в неделю.

0

68

Arkadio написал(а):

сибири и на крайнем севере  столько платят

Да что ты, ты мне будешь рассказывать сколько платят на Крайнем Севере, народ отуда ноги делает как раз потому что нихрена не платят и зарплаты в той же Москве выше в несколько раз.

Arkadio написал(а):

1. Продолжительность рабочего дня.
Вне зависимости от формы собственности предприятия или организации вы имеете право на 30-минутный перерыв после каждых 5-ти часов работы. Что касается общей продолжительности рабочего дня, то в среднем она составляет 8-12 часов, однако совокупное количество рабочего времени не должно превышать 48 часов в неделю.

Я так понял, ты у нас жертва фенозепама, раз не дошло, объясняю еще раз. Рабочая неделя в Канаде у нас например, 5 дней по 8 часов, умножаем 5 на 8= 40 часов, каждые послед два часа идут 1:1.5, третий и четвертый час 1:2 по оплате, чего непонятного.
Я так понял ты эту хрень скопировал, только не понял о чем она.

0

69

argentino написал(а):

Я так понял ты эту хрень скопировал, только не понял о чем она.

Здесь- http://www.zemlyaki.ca/rabota_v_vancouv … ory_id=691
Но они наверное врут,как вы думаете???

0

70

Arkadio написал(а):

Но они наверное врут,как вы думаете???

Врут, минималку уже сейчас платят 10.25, а не 6.85. На любом предприятии, два перерыва по 15 мин. оплачеваемых (у нас по 20) и неоплачеваемый обед 0.5 часа. Дальше елозить ту лабуду, что ты привел не вижу смысла.
Вы я смотрю с адодом еще те, два онлайн-эмигранта. Самое хреновое в этой истории, что ты не зная реалий учишь других, вопрос только специально или по-глупости.

0

71

argentino написал(а):

Самое хреновое в этой истории, что ты не зная реалий учишь других, вопрос только специально или по-глупости.

Видно те ребята,которые владеют нашим сайтом в Канаде и живут там много лет не знают реалий...а я думал они в курсе...жаль.

0

72

Arkadio написал(а):

Видно те ребята,которые владеют нашим сайтом в Канаде и живут там много лет не знают реалий...а я думал они в курсе...жаль

Видно те ребята, что и ты, из разраяда слышал звон- да не знаю где он, помогу и разведу. А потом тебе подобные начинают людей учить жизни. Для того ,чтобы адекватно говорить о ситуации необходимо там пожить где-то с год, а потом уже пускаться в рассужления про кровавый зарубеж и концлагерный капитализм. Да люди здесь работают много и тяжело, иногда даже каторжно, но зато страна игрушка и ничего общего с той помойкой под названием раша не имеет.

0

73

argentino написал(а):

. Да люди здесь работают много и тяжело, иногда даже каторжно, но зато страна игрушка и ничего общего с той помойкой под названием раша не имеет.

Если для вас страна где надо каторжно работать-игрушка,тогда с вами нет смысла вести разговор,ввиду неадекватности состояния.
В России каторжно никто не работает,даже таджики.

0

74

argentino написал(а):

Самое хреновое в этой истории, что ты не зная реалий учишь других, вопрос только специально или по-глупости.
0+-

Полностью согласен!!! Из-за таких тратится много времени,а информации ноль.Аркаша,слейся на другой сайт.Надоело читать хрень 6 летней давности.

0

75

Arkadio написал(а):

В России каторжно никто не работает,даже таджики.

В России, именно каторжно, работают даже крутые.
Условия казарменные, даже в женских салонах, не говоря уже на производстве.

0

76

Koshchey написал(а):

В России, именно каторжно, работают даже крутые.
Условия казарменные, даже в женских салонах, не говоря уже на производстве.

Вам видней с Вижьи Бажестер ...

0

77

Koshchey написал(а):

Arkadio написал(а):

    В России каторжно никто не работает,даже таджики.

В России, именно каторжно, работают даже крутые.
Условия казарменные, даже в женских салонах, не говоря уже на производстве.

Подпись автора

    Нет ничего полезнее в хозяйстве, чем мужчина чувствующий свою вину.

    http://nick-name.ru/forum5t2/Koshchey.gif

я на производстве работаю,условия ахтунг,летом жара 45-50 в цеху даже оборудование вырубается(оно под 60 гр нагревается)вентиляция смех курам открытые форточки.зимой немец приезжал станок новый настраивать.температура была 26-30,немчик все сделал,а на вопрос приедет ли еще ответил к вам низачто воздух грязный,в цеху вентиляции никакой ,лучше в китай на завод говорит поеду там отличные условия .....................                       .лето я люблю,но при мысли что идти во 2 смену на улице если 28-30 то в цеху анус полный,меня мандраж хватает....и чем старше становлюсь тем тяжелее переносить жару и духоту на рабочем месте....до пенсии , дожить...бы

Отредактировано MUNZIK (2012-05-05 18:55:48)

0

78

Arkadio написал(а):

Если для вас страна где надо каторжно работать-игрушка,тогда с вами нет смысла вести разговор,ввиду неадекватности состояния.
В России каторжно никто не работает,даже таджики.

Эт правда не работают, так и страна(Россия) похожа на обдолбанный унитаз. А здесь идешь вокруг изумрудная трава, тюльпаны, розы, белочки с зайчиками по газонам скачут, воздух лучше чем в горах кавказа, иногда я продолжаю думать, что это сон, как в фантастическом фильме.

0

79

да не ведитесь на провокации аркаши !

0

80

Arkadio написал(а):

Вам видней с Вижьи Бажестер ...

Ты так это говоришь, как будто Villa Ballester была бы монашеской обителью, из которой запрещено выезжать.
Мои основные клиенты — российские компании и я вижу какие там обращения начальник/подчинённый. И в здещних филиалах, и в центральных офисах в РФ.
Так что лучше знаю, чем ты Аркаша, это на 100%

0

81

MUNZIK написал(а):

я на производстве работаю,условия ахтунг,летом жара 45-50 в цеху

А вы сами в этом виноваты,объявите бойкот ТАЗу ,а то ваш завод достал уже всю Россию.Вы там клепаете отстойные авто по цене дороже иномарок за копейки,а правительство туда вбухивает миллиарды евро и всё напрасно. Вот поэтому вы так и живёте ,что нет у вас солидарности и консолидации-каждый за себя,только втроём можете объединиться-украл-выпил - в тюрьму,романтика. А ещё на москвичей киваете,что они хорошо живут-цену надо знать себе и отстаивать свои права  цивилизовано.

argentino написал(а):

А здесь идешь вокруг изумрудная трава, тюльпаны, розы,

В Москве тоже так. Только на счёт воздуха вы загнули-в Буэносе и Торонто,Монреале воздух грязный.

Koshchey написал(а):

Мои основные клиенты — российские компании и я вижу какие там обращения начальник/подчинённый. И в здещних филиалах, и в центральных офисах в РФ.
Так что лучше знаю, чем ты Аркаша, это на 100%

Чего же вы с такими плохими русскими из плохой страны имеете дело,или за деньги ,как почти любой  в Аргентине готовы идти на всё?
В Буэносе отношение к подчинённым ещё хуже,так как люди очень боятся потерять работу и готовы из-за неё идти на всё,в принципе как и вы.

0

82

Arkadio написал(а):

В Москве тоже так. Только на счёт воздуха вы загнули-в Буэносе и Торонто,Монреале воздух грязный.

Я писал выше, что это в Ванкувере, да и вообще Канада по части экологии одна из первых стран.

0

83

argentino написал(а):

Я писал выше, что это в Ванкувере, да и вообще Канада по части экологии одна из первых стран.

Однако, данные ученых показывают, что в одних только Великих Озерах обнаружено около тысячи разнообразных токсичных химических веществ, которые попадают туда вместе со сточными водами и кислотными дождями. Питьевая вода в крупных городах не пригодна к употреблению, поэтому многие жители предпочитают пользоваться фильтрами для воды или покупать воду из артезианских колодцев.

Остро в стране стоит и проблема кислотных дождей, которые наносят большой урон как дикой природе, так и возделываемым землям. Около половины всех кислотных дождей в Канаде прибывают из США — от них главным образом страдают леса и водоемы.
Серьёзной проблемой является то, что до 95% машин на дорогах Канады не удовлетворяют жестким стандартам экономии топлива...
http://www.canada.ru/about/geography/ecology.html

0

84

Arkadio написал(а):

Однако, данные ученых показывают, что в одних только Великих Озерах обнаружено около тысячи разнообразных токсичных химических веществ, которые попадают туда вместе со сточными водами и кислотными дождями. Питьевая вода в крупных городах не пригодна к употреблению, поэтому многие жители предпочитают пользоваться фильтрами для воды или покупать воду из артезианских колодцев.
Остро в стране стоит и проблема кислотных дождей, которые наносят большой урон как дикой природе, так и возделываемым землям. Около половины всех кислотных дождей в Канаде прибывают из США — от них главным образом страдают леса и водоемы.
Серьёзной проблемой является то, что до 95% машин на дорогах Канады не удовлетворяют жестким стандартам экономии топлива...

В целом, экологическая обстановка в Канаде считается хорошей для такой промышленно развитой страны

http://www.canada.ru/about/geography/ecology.html

0

85

Arkadio, это в Москве везде вокруг розы? Да ладно врать-то, еще поверит кто... Народ вокруг жалуется, что отношения с каждым годом становятся все более скотскими, отношение именно как к таджикам, это только Аrkadio  на ВАЛЬЯЖНОЙ работе.

0

86

Arkadio написал(а):

цену надо знать себе и отстаивать свои права  цивилизовано.

Чтобы протестующие не попали в центр Москвы, сегодня решено просто закрыть станции метро.

До 19:00 в связи с проведением массовых мероприятий ряд станций изменит свой режим работы. Будут закрыты на выход станции «Библиотека имени Ленина», «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Охотный ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Александровский сад», «Боровицкая», «Кропоткинская», а также «Арбатская» Филевской линии и «Арбатская» Арбатско-Покровской линии. Эти станции днем будут работать только на вход и на пересадку, сообщает «Интерфакс».

------
Это что-бы народ не смог собраться в центре цивилизованно на заявленный марш протеста.

0

87

Arkadio написал(а):

Чего же вы с такими плохими русскими из плохой страны имеете дело,или за деньги ,как почти любой  в Аргентине готовы идти на всё?
В Буэносе отношение к подчинённым ещё хуже,так как люди очень боятся потерять работу и готовы из-за неё идти на всё,в принципе как и вы.

Искренне поржал.
Вы понятия не имеете о силе аргентинских профсоюзов.
А вот людям с высшим образованием, занимающим управляющие места, приходится стоять за самих себя.

0

88

Koshchey написал(а):

Вы понятия не имеете о силе аргентинских профсоюзов.

Эту силу надо ещё уметь  грамотно  использовать.

0

89

Привет Всем! Может быть кто-нибудь подскажет, у меня цедула парагвая до 18 года, парагвайский ПМЖ но 4 года там не был! там дело тухлое, надо свалить из России, дело несправедливое хотят пришить! Надеялся , что путинизм сменится, ан нет! слышал, там какой-то фермер старообрядец народ набирает на работу. Как вобще в аргентине жизнь и куда податься у меня около 10 тыс евро на счету, вобщем не много! В парагвае полно знакомых, но там негде работать. С перспективой найти жену. Со своей развожусь. Раньше общался с парагвайками - отстой какого мало!!! А как в Аргентине? Они тоже с подружками парами на свидание приходят?

0

90

Arkadio написал(а):

Эту силу надо ещё уметь  грамотно  использовать.

Вот члены профсоюзов её и правильно используют: коллективные договоры раз в год, да и защита условий труда и достоинства трудящихся.
Часто, даже перегибают палку, но хуже когда это делает власть и хозяева жизни.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мне 27 лет из России хочу уехать в Аргентину.